Publicada 1075963-315-LP26

CONVENIO DE SUMINISTRO DE CINTAS REACTIVAS DE PROTROMBINA CON EQUIPO EN COMODATO POR 36 MESES

SE DEBEN ADJUNTAR TODOS LOS ANEXOS CON SUS RESPECTIVAS FIRMAS DEL REPRESENTANTE LEGAL SEGÚN LO INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVA ARTICULO N°13 "DE LA PRESENTACIÓN DE LA PROPUESTA Y REQUISITOS PARA LOS OFERENTES". ADEMAS, ADJUNTAR LOS ANTECEDENTES LEGALES PARA OFERTAR SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL ARTÍCULO N°14 "ANTECEDENTES LEGALES PARA OFERTAR" DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS.

SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 08:58
Inicio consultas
14-08-2026 17:31
Publicación de respuestas
24-08-2026 17:30
Cierre
03-09-2026 17:30
Apertura técnica
03-09-2026 17:31
Apertura económica
03-09-2026 17:31
Adjudicación
02-12-2026 17:31
88d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto correspondiente al presupuesto del Hospital para esta licitación, el que se asignará proporcionalmente a los siguientes 36 meses corridos
Cierre 03 Sep 2026, 17:30
-2 días restantes
Rubro Kits de ensayos de coagulación o suministros
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado correspondiente al presupuesto del Hospital para esta licitación, el que se asignará proporcionalmente a los siguientes 36 meses corridos
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO 2026, 2027, 2028 Y 2029
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kits de ensayos de coagulación o suministros
2251314 - CINTA REACTIVA PROTROMBINEMIA
Cantidad: 576 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116108
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 08:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-12-2026 17:31 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis