Publicada 1075963-308-LE26

ADQUISICIÓN DE TIRAS REACTIVAS DE GLICEMIA CON EQUIPO EN COMODATO DE MONITOR DE GLICEMIA PARA EL SEGUNDO SEMESTRE

SE DEBEN ADJUNTAR TODOS LOS ANEXOS CON SUS RESPECTIVAS FIRMAS DEL REPRESENTANTE LEGAL SEGÚN LO INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVA ARTICULO N°12 "DE LA PRESENTACIÓN DE LA PROPUESTA Y REQUISITOS PARA LOS OFERENTES". ADEMAS, ADJUNTAR LOS ANTECEDENTES LEGALES PARA OFERTAR SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL ARTÍCULO N°13 "ANTECEDENTES LEGALES PARA OFERTAR" DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS.

SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
22-07-2026 14:58
Inicio consultas
22-07-2026 17:30
Publicación de respuestas
29-07-2026 17:30
Cierre
10-08-2026 17:30
Apertura técnica
10-08-2026 17:30
Apertura económica
10-08-2026 17:30
Adjudicación
22-09-2026 17:30
17d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Aug 2026, 17:30
-25 días restantes
Rubro Analizadores de glucosa
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Analizadores de glucosa
CINTA REACTIVA PARA LA MEDICIÓN DE GLICEMIA DESDE UNA MUESTRA DE SANGRE CAPILAR (22510029/22510030)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41115830
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 22-07-2026 14:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis