Cerrada 1075963-305-LE26

ADQUISICION DE CATETERMASCARILLAS TUBO ENDOTQQ BRONCO CTAH ESTILETE SQ EQUIPO DRENAJE VESICAL Y OTROS INSUMOS CLINICOS

ADQUISICION DE CATETER,MASCARILLAS, TUBO ENDOTQQ, BRONCO CTAH, ESTILETE, SQ, EQUIPO DRENAJE VESICAL Y OTROS INSUMOS CLINICOS

SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 15:23
Inicio consultas
21-07-2026 16:01
Publicación de respuestas
29-07-2026 17:00
Cierre
31-07-2026 17:30
Apertura técnica
03-08-2026 08:00
Apertura económica
03-08-2026 08:00
Adjudicación
31-08-2026 08:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 31 Jul 2026, 17:30
-35 días restantes
Rubro Catéteres de línea arterial
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL JUAN NOE CREVANI
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Catéteres de línea arterial
2220865 - CATETER TESSIO CON TUNELIZACIÓN P/DIALISIS PERMANENTE 28 CM X 10 FR - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221501
Catéteres de línea arterial
2220868 - CATETER TESSIO CON TUNELIZACIÓN P/DIALISIS PERMANENTE 19A - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221501
Catéteres umbilicales
2220901 - CATETER UMBILICAL ARTERIAL UN LUMEN 2,5 FR. 100 %POLIURETANO (APF 1.3 NEO) - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221506
Catéteres de línea arterial
2222324 - CATETER SUBCLAVIA DOBLE LUMEN RECTO P/DIALISIS 12 FR.X 20CM - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221501
Juegos de cateterización o administración de diálisis peritoneal
3408832 - PASADOR CATETER PERITONEAL PEDIATRICO - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42161503
Nebulizadores o accesorios
2220811 - MASCARILLA PROSEAL LARINGEA N° 5 REUTILIZABLE - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271802
Mascarillas de oxígeno médicas o piezas
3476438 - MASCARA FACIAL SIMIL PERFOMAX REUTILIZABLE CON 1 ARNES EE/SE (TALLA L-PEDIATRICO) - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271708
Mascarillas de oxígeno médicas o piezas
3476439 - MASCARA FACIAL SIMIL PERFOMAX REUTILIZABLE CON 1 ARNES EE/SE (TALLA XS) - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271708
Nebulizadores o accesorios
2220885 - MASCARILLA LARINGEA N° 1 REUTILIZABLE - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271802
Mascarillas de oxígeno médicas o piezas
2220886 - MASCARILLA LARINGEA N°2 REUTILIZABLE - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 120 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271708
Mascarillas de oxígeno médicas o piezas
2220899 - MASCARILLA LARINGEA Nº 2 1/2 REUTILIZABLE - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271708
Mascarillas de aislamiento o quirófano para el personal sanitario
3409245 - MASCARILLA FILTRANTE DE PARTÍCULAS USO ONCOLÓGICO FFP3, AURA 1863 SIMILAR 3M, PARA ALTA TOXICIDAD - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 1500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42131606
Mascarillas de aislamiento o quirófano para el personal sanitario
2229102 - MASCARILLA N95 SIMIL AURA 1870 (TUBERCULOSIS), HIPOALERGENICA C/FILTRO 99% BPF - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 7000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42131606
Tubos endotraquiales
2223580 - TUBO ENDOTRAQUEAL 7.0 C/BALON (APF 1.3 PAB- URG) - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 2000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271903
Tubos endotraquiales
2223584 - TUBO ENDOTRAQUEAL 8.0 C/BALON (APF 1.3 PAB-URG) - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271903
Catéteres de línea arterial
2227793 - BRONCO-CATH 39 FR DERECHO - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221501
Sets endotraqueales o de traqueotomía
2229064 - KIT TRAQUEOTOMIA PERCUTANEO POR DILAT. TEC. DE GRIGGS Y ASP. SUBGLOTICA N° 8 - 9 - (UM: KIT)
Cantidad: 25 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271910
Estiletes de intubación
2229099 - ESTILETE DE INTUBACION INTRODUCTOR BOUGIE 6 FR X 53 CM PEDIATRICO - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272004
Sondas de drenaje para la aspiración quirúrgica
2229106 - EQUIPO DE DRENAJE VESICAL SUPRAPUBICO CON CATETER DE PUR 15 F, 12 CM, SIMIL CYSTOFIX - (UM: KIT)
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293505
Productos quirúrgicos de barrera de tisú o de malla
2240065 - MALLA VICRYL 30 X 30 CM - (UM: UNIDAD)
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295513
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 15:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-07-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 08:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis