Cerrada 1075963-301-LE26

ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS PALBOCICLIB Y LEUCOVORINA CALCICA

ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS PALBOCICLIB Y LEUCOVORINA CALCICA SE DEBEN ADJUNTAR TODOS LOS ANEXOS CON SUS RESPECTIVAS FIRMAS DEL REPRESENTANTE LEGAL. SEGÚN LO INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVA ART N°12: DE LA PRESENTACIÓN DE LA PROPUESTA. ADEMAS, ADJUNTA LOS DOCUMENTOS QUE RESPALDO EL PACTO DE INTEGIRDAD Y SUS VERIFICABLES.

SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 15:40
Inicio consultas
03-08-2026 20:00
Publicación de respuestas
11-08-2026 20:00
Cierre
13-08-2026 17:30
Apertura técnica
13-08-2026 17:31
Apertura económica
13-08-2026 17:31
Adjudicación
24-09-2026 20:00
18d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 13 Aug 2026, 17:30
-24 días restantes
Rubro Servicios de producción de medicamentos o medicinas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPreupuesto Hospital Dr. Juan Noe
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de producción de medicamentos o medicinas
LEUCOVORINA CALCICA 350 MG/ 35 ML FA - 2621272
Cantidad: 1000 Frasco Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73101701
Servicios de producción de medicamentos o medicinas
PALBOCICLIB 100 MG CAPSULAS - 2193554
Cantidad: 1008 Cápsulas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73101701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 15:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis