Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 30-10-2026 17:30 (queda 54d)
Publicación
11-08-2026 11:04
Inicio consultas
14-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
27-08-2026 17:00
Cierre
02-09-2026 17:30
Apertura técnica
03-09-2026 09:00
Apertura económica
03-09-2026 09:00
Adjudicación
30-10-2026 17:30
54d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 115.000.000 CLP
Cierre
02 Sep 2026, 17:30
-4 días restantes
RubroInstalación o reparación de paredes
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 115.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2026
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Instalación o reparación de paredes
VALOR TOTAL NETO DE "NORMALIZACIÓN DE PABELLÓN CENTRAL, CMA Y HEMODINAMIA".
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 72101607
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación11-08-2026 11:04 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas02-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación30-10-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.