Cerrada 1075963-244-LP26

CONVENIO DE SUMINISTRO DE SET DE NEFROSTOMIA SONDAS TUBOS ENDOTRAQUEAL VENDAS Y OTROS INSUMOS TRANSVERSALES

SE DEBEN ADJUNTAR TODOS LOS ANEXOS CON SUS RESPECTIVAS FIRMAS DEL REPRESENTANTE LEGAL SEGÚN LO INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVA ARTICULO N°13 "DE LA PRESENTACIÓN DE LA PROPUESTA Y REQUISITOS PARA LOS OFERENTES". ADEMAS, ADJUNTAR LOS ANTECEDENTES LEGALES PARA OFERTAR SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL ARTÍCULO N°14 "ANTECEDENTES LEGALES PARA OFERTAR" DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS.

SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-07-2026 10:45
Inicio consultas
07-07-2026 17:31
Publicación de respuestas
17-07-2026 17:30
Cierre
27-07-2026 17:30
Apertura técnica
27-07-2026 17:31
Apertura económica
27-07-2026 17:31
Adjudicación
26-10-2026 17:30
50d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto correspondiente al presupuesto del Hospital para esta licitación, el que se asignará proporcionalmente a los siguientes 36 meses corridos
Cierre 27 Jul 2026, 17:30
-40 días restantes
Rubro Introductores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado correspondiente al presupuesto del Hospital para esta licitación, el que se asignará proporcionalmente a los siguientes 36 meses corridos
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO 2026, 2027, 2028 Y 2029
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Introductores
2247054 SET DE INTRODUCTOR PERCUTANEO 6 FR X 10 CM CON VALVULA HEMOTASTICA COMPATIBLE CON SONDA MARCAPASOS
Cantidad: 96 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272006
Sets de nefrostomía o accesorios
2220355 SET DE NEFROSTOMIA 12 FR
Cantidad: 33 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142709
Sets de nefrostomía o accesorios
2220352 SET DE NEFROSTOMIA 14 FR
Cantidad: 33 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142709
Sondas quirúrgicas
2220003 SONDA ALIMENTACIÓN DESECHABLE 10 FRENCH
Cantidad: 292 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220564 SONDA ASPIRACION CIRCUITO CERRADO N 10
Cantidad: 126 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220056 SONDA DE ASPIRACION DESC. #10 C/CONTROL DE SUCCION, LIBRE DE LATEX
Cantidad: 3840 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220057 SONDA DE ASPIRACION DESC. #12 C/CONTROL DE SUCCION
Cantidad: 17115 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220059 SONDA DE ASPIRACION DESC. #16 C/CONTROL DE SUCCION
Cantidad: 15562 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220182 SONDA DE ASPIRACION DESC. #18 C/CONTROL DE SUCCION
Cantidad: 7124 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2223629 SONDA FOLEY 18 FR.2 VIAS C/BALON 30 CC
Cantidad: 1576 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220166 SONDA FOLEY 2 VIAS # 10 BALON 3-CC
Cantidad: 536 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2223682 SONDA GASTROSTOMIA 18 FR.
Cantidad: 70 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2223681 SONDA GASTROSTOMIA 24 FR.
Cantidad: 58 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220295 SONDA LEVIN 100 % SILICONADA Nª 7
Cantidad: 165 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220052 SONDA LEVIN DESECHABLE # 8
Cantidad: 454 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2223547 SONDA LEVIN DESECHABLE #10
Cantidad: 726 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2223550 SONDA LEVIN DESECHABLE #12
Cantidad: 987 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2223554 SONDA LEVIN DESECHABLE #14
Cantidad: 2242 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2223558 SONDA LEVIN DESECHABLE #16
Cantidad: 3274 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220053 SONDA LEVIN DESECHABLE #18
Cantidad: 1880 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220054 SONDA LEVIN DESECHABLE #20
Cantidad: 409 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2250171 SONDA MARCAPASO TRANSITORIO ARROW C/BALON Nª5 FR
Cantidad: 90 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220021 SONDA NELATON DESECHABLE # 8 (TRANSPARENTE)
Cantidad: 11699 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220022 SONDA NELATON DESECHABLE #10
Cantidad: 48735 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220023 SONDA NELATON DESECHABLE #12
Cantidad: 56790 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220024 SONDA NELATON DESECHABLE #14
Cantidad: 34496 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220025 SONDA NELATON DESECHABLE #16
Cantidad: 2587 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220157 SONDA NELATON DESECHABLE #20
Cantidad: 647 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220221 SONDA NELATON DESECHABLE #6
Cantidad: 5478 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220356 SONDA P/OXIGENO PEDIATRICA (NARICERA - BIGOTERA)
Cantidad: 3121 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220323 SONDA PROST. DUFOUR 18 FR 3 VIAS PVC 50-80 ML TIPO AB7218
Cantidad: 17 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2223620 SONDA PROST. FOLYSIL 12 FR 2 VIAS SILICONA 5-15 ML TIPO AA6112
Cantidad: 4626 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2223676 SONDA PROST. FOLYSIL 18 FR 2 VIAS SILICONA 5-15 ML AA6118
Cantidad: 1027 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2220362 SONDA PROSTATICA DUFOUR 3 VIAS 22 FR PVC 75 CC
Cantidad: 792 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2224501 SONDA SENGTAKEN Nº 18
Cantidad: 27 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Sondas quirúrgicas
2224500 SONDA SENGTAKEN Nº 21
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293603
Protectores, tapas, cierres, conectores o adaptadores de la tubería arterial o intravenosa
2250138 TAPAS AMARILLAS P/BRANULA (ARTIKEL)
Cantidad: 54013 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221604
Vendaje de espuma
2257475 TEJIDO TUBULAR 15 CM ANCHO
Cantidad: 288 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311510
Higrómetros
3400368 TERMOHIGROMETRO DIGITAL (LOGGER) C/ SENSOR EXT. E INTERFAZ USB(C/CABLE), C/SOFWARE PARA DESCARGAR DATOS EN PC (PUERTO USB Y CABLE) COMPATIBLE C/WINDOWS 7 , CON CONTROL DE TEMPERATURA Y HUMEDAD SIMILAR ELITECH RC-4HC
Cantidad: 130 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41112301
Termómetros de mano
2240610 TERMOMETRO CLINICO DIGITAL PUNTA RIGIDA DE NIQUEL. RANGO DE 32 A 43.9 °C.
Cantidad: 1494 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41112213
Test de detección de drogas o alcohol
2440020 TEST DE DROGAS SIMILAR A LUMIQUICK - DOA 5-EN-1: THC, COC, AMP, OPI, BZO
Cantidad: 3630 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121810
Tubos o accesorios de la función pulmonar
2220141 TUBO DRENAJE PENROSE 1 PULGADA
Cantidad: 583 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271607
Tubos o accesorios de la función pulmonar
2225006 TUBO DRENAJE PENROSE 1/2 PULGADA
Cantidad: 924 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271607
Tubos o accesorios de la función pulmonar
2220081 TUBO DRENAJE PENROSE 1/4 PULGADA
Cantidad: 1118 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271607
Tubos endotraquiales
2220189 TUBO ENDOTRAQUEAL 5.5 C/BALON
Cantidad: 476 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271903
Tubos endotraquiales
2229005 TUBO ENDOTRAQUEAL 6.5 ANILLADO C/BALON
Cantidad: 77 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271903
Tubos endotraquiales
2223580 TUBO ENDOTRAQUEAL 7.0 C/BALON
Cantidad: 6254 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271903
Tubos endotraquiales
2229007 TUBO ENDOTRAQUEAL 7.5 ANILLADO C/BALON
Cantidad: 255 Tubos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271903
Tubos endotraquiales
2229006 TUBO ENDOTRAQUEAL ANILLADO 7.0 C/BALON
Cantidad: 297 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271903
Tubos endotraquiales
2229076 TUBO LUMEN ASPIRACION SUBGLOTICA TAMAÑO 9.0
Cantidad: 66 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271903
Orinales de enfermo para uso general
2220122 URINARIOS MASCULINOS
Cantidad: 149 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42141607
Vendaje de espuma
2257640 VENDA ACOLCHADA PARA YESO 15 CM.TIPO SOFTBANS
Cantidad: 5686 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311510
Vendaje de espuma
2259935 VENDA DE GASA ELASTICA 10 CM X 4 MT
Cantidad: 42359 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311510
Vendas o vendajes para uso general
2250068 VENDA ELASTICA 10 CM. X 4.5 MT - 5 M
Cantidad: 28324 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311505
Vendas o vendajes para uso general
2259992 VENDITA MINI LARGA CJ X 100 UD (PARCHE CURITA NORMAL)
Cantidad: 384043 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311505
Vendas o vendajes para uso general
2255012 VENDITA MINI REDONDA PEDIATRICA
Cantidad: 106260 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311505
Sutura quirúrgica o agarradores de alambre o productos relacionados
2240058 XYVCP316H S.Q.VICRYL 3-0 26M/M 70CM 1-SH VLT PLUS GASTROINTESTINAL CIRC
Cantidad: 6200 Sobres. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42292904
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-07-2026 10:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-10-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis