Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Publicación
13-07-2026 12:34
Inicio consultas
13-07-2026 12:50
Publicación de respuestas
28-07-2026 19:00
Cierre
03-08-2026 15:01
Apertura técnica
03-08-2026 15:01
Apertura económica
03-08-2026 15:01
Adjudicación
03-09-2026 19:00
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
Presupuesto no informado
Cierre
03 Aug 2026, 15:01
-33 días restantes
RubroSistemas de instrumentos de fijación de trauma ortopédico
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto 2026 2027 y 2028
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Sistemas de instrumentos de fijación de trauma ortopédico
CONSIGNACION DE CLAVOS PARA PROCEDIMIENTOS QUIRÚRGICOS DE TRAUMATOLOGÍA [INGRESAR OBLIGATORIAMENTE EN LA CASILLA DE PRECIO 348.000.000, valor máximo de adjudicación]
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 42294209
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación13-07-2026 12:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas03-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación03-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.