Publicada 1075956-9-LE26

42 CUPOS - CURSO NUEVA LEY DE PROTECCIÓN DE DATOS PERSONALES: INTRODUCCIÓN Y PRINCIPIOS” SEGÚN BASES DE LICITACIÓN Y ANEXOS QUE SE ADJUNTAN - PRESUPUESTO ESTIMADO 15.000.000. -

42 CUPOS - CURSO NUEVA LEY DE PROTECCIÓN DE DATOS PERSONALES: "INTRODUCCIÓN Y PRINCIPIOS”, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN Y ANEXOS QUE SE ADJUNTAN - PRESUPUESTO ESTIMADO $ 15.000.000. -

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DEPTO ANALISIS FINANCIERO PROCESOS Y RIESGOS
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 16:29
Inicio consultas
19-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
28-08-2026 18:00
Cierre
02-09-2026 17:00
Apertura técnica
03-09-2026 10:00
Apertura económica
03-09-2026 10:00
Adjudicación
17-09-2026 18:00
13d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 15.000.000 CLP
Cierre 02 Sep 2026, 17:00
-2 días restantes
Rubro Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 15.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS FISCALES.
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Formación, capacitación y entrenamiento de personal
42 CUPOS - CURSO NUEVA LEY DE PROTECCIÓN DE DATOS PERSONALES: INTRODUCCIÓN Y PRINCIPIOS” SEGÚN BASES DE LICITACIÓN Y ANEXOS QUE SE ADJUNTAN - PRESUPUESTO ESTIMADO 15.000.000. -
Cantidad: 42 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 16:29 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis