Publicada 1075337-34-LP26

SUM. EN CONSIGNACIÓN FIJADORES EXTERNOS

El objetivo de la presente licitación es la contratación del suministro en consignación de fijadores externos para la Unidad de Traumatología del Hospital Dr. Mauricio Heyermann Torres de Angol, con el propósito de asegurar la disponibilidad oportuna de estos dispositivos médicos para la atención de los usuarios, garantizando la continuidad, oportunidad y calidad de las prestaciones clínicas y quirúrgicas otorgadas por el establecimiento.

SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | Bienes y Servicio
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 12:40
Inicio consultas
19-08-2026 15:05
Publicación de respuestas
26-08-2026 17:00
Cierre
07-09-2026 15:00
36h
Apertura técnica
07-09-2026 17:00
38h
Apertura económica
07-09-2026 17:00
38h
Adjudicación
30-09-2026 17:32
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 07 Sep 2026, 15:00
0 días restantes
Rubro Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Hospital de Angol
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Tornillo de Schanz Autoperforante/Autorroscante 5.0 mm, longitud 125mm, acero 60
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Tornillo de Schanz Autoperforante/Autorroscante 5.0 mm, longitud 150 mm, acero Unidad
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Tornillo de Schanz Autoperforante/Autorroscante 5.0 mm, longitud 175, acero
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Tornillo de Schanz Autoperforante/Autorroscante 5.0 mm, longitud 200, acero
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Tornillo de Schanz Autoperforante/Autorroscante 5.0 mm, longitud 250, acero
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Tornillo de Schanz Autoperforante/Autorroscante 5x6x250, acero para calcáneo
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 11.0 mm, longitud 100 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 11.0 mm, longitud 125 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 11.0 mm, longitud 150 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 11.0 mm, longitud 200 m
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 11.0 mm, longitud 250 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 11.0 mm, longitud 300 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 11.0 mm, longitud 350 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 11.0 mm, longitud 400 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Rótula Titanio, combinación barra-barra, Schanz 11 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Rótula Titanio, barra-Schanz 11 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Rótula Titanio, barra-barra 11 mm Unidad
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Tornillo de Schanz Autoperforante/Autorroscante 4.0 mm, longitud 100/40 mm, acero
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Tornillo de Schanz Autoperforante/Autorroscante 4.0 mm, longitud 125/50 mm, acero
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Tornillo de Schanz Autoperforante/Autorroscante 4.0 mm, longitud 150/50 mm, acero
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Tornillo de Schanz Autoperforante/Autorroscante longitud 5.0 mm x 300 mm, acero
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 8.0 mm, longitud 120 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 8.0 mm, longitud 220 mm Unidad
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 8.0 mm, longitud 160 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 8.0 mm, longitud 200 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 8.0 mm, longitud 240 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 8.0 mm, longitud 320 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 8.0 mm, longitud 360 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 8.0 mm, longitud 400 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Rótula Titanio, combinación barra-barra, Schanz 8 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Rótula Titanio, barra-Schanz 8 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Rótula Titanio, barra-barra 8 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Tornillo de Schanz Autoperforante/Autorroscante 3.0 mm, longitud 60 mm, acero
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Tornillo de Schanz Autoperforante/Autorroscante 3.0 mm, longitud 80 mm, acero
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Tornillo de Schanz Autoperforante/Autorroscante 2.5 mm, longitud 80 mm, acero
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 4.0 mm, longitud 60 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 4.0 mm, longitud 80 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 4.0 mm, longitud 100 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 4.0 mm, longitud 120 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 4.0 mm, longitud 140 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 4.0 mm, longitud 160 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 4.0 mm, longitud 180 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 4.0 mm, longitud 200 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Rótula Titanio, combinación barra-barra, Schanz 4 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Rótula Titanio, barra-Schanz 4 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Rótula Titanio, barra-barra 4 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Tornillo de Schanz 1.2 mm, longitud 100 mm, acero
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Tornillo de Schanz 1.6 mm, longitud 100 mm, acero
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 3.0 mm, longitud 45 mm Unidad
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Barra de fibra de carbono 3.0 mm, longitud 60 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Rótula Mini Tutor 1.2 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Rótula Mini Tutor 1.6 mm
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Broca para Schanz 5 mm, anclaje rápido
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Broca para Schanz 4 mm, anclaje rápido
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Broca para Schanz 3 mm, anclaje rápido
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Broca para Schanz 2.5 mm, anclaje rápido
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Broca para Schanz 1.6 mm, anclaje rápido
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Broca para Schanz 1.2 mm, anclaje rápido
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 12:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 17:32 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis