Publicada 1075337-21-LP26

SUM. PRÓTESIS FIJA E IMPLANTES PARA ODONTOLOGÍA HA

El objetivo de la presente licitación es la contratación del suministro de prótesis fija e implantes dentales para rehabilitación oral para servicio de odontología del Hospital Dr. Mauricio Heyermann Torres de Angol.

SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | Bienes y Servicio
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 10:41
Inicio consultas
01-08-2026 12:05
Publicación de respuestas
11-08-2026 16:00
Cierre
20-08-2026 15:05
Apertura técnica
20-08-2026 15:05
Apertura económica
20-08-2026 15:05
Adjudicación
11-09-2026 17:26
7d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 150.000.000 CLP
Cierre 20 Aug 2026, 15:05
-15 días restantes
Rubro Unidades dentales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 150.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHospital Dr. Mauricio Heyermann Torres de Angol
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Unidades dentales
PRÓTESIS DENTAL ACRÍLICA TOTAL MAXILAR Y TOTAL MANDIBULAR IMPLANTOSOPORTADA (SOBREDENTADURA)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
PRÓTESIS FIJA UNITARIA METAL-CERÁMICA O CERÁMICA PURA SOBRE IMPLANTES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
PRÓTESIS FIJA PLURAL METAL-CERÁMICA O CERÁMICA PURA SOBRE IMPLANTES (HASTA 4 DIENTES)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
PILAR CALCINABLE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
CORONA PROVISORIA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
GUÍA QUIRÚRGICA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
ENCERADO DIAGNÓSTICO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
IMPRESIÓN MODELO 3D
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 10:41 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 15:05 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 17:26 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis