Publicada 1070620-86-LP26

PZM-SUM.RF PARA ARTROSCOPIA CON EQUIPO EN COMODATO

disponer de los insumos médicos necesarios para utilizar la técnica mínimamente invasiva de radiofrecuencia en artroscopia, con la finalidad de entregar una atención oportuna a pacientes considerando el aumento en atenciones y prestaciones ejecutadas actualmente.

HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | Hospital Dr. Ernesto Torres Galdames
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 14:55
Inicio consultas
28-08-2026 15:30
Publicación de respuestas
03-09-2026 18:00
Cierre
07-09-2026 18:00
34h
Apertura técnica
07-09-2026 18:02
34h
Apertura económica
07-09-2026 18:02
34h
Adjudicación
21-10-2026 18:00
45d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 348.755.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 18:00
0 días restantes
Rubro Fresas quirúrgicas o sus accesorios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 348.755.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPROPIO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 18:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Fresas quirúrgicas o sus accesorios
ELECTRODO RADIOFRECUENCIA BIPOLAR, ESTÉRIL, DESECHABLE CON EQUIPO EN COMODATO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PAGINA N° 47
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42291706
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 14:55 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis