Publicada 1070-21-LP26

CONVENIO POR ARRIENDO DE MAQUINARIA PTO WILLIAMS

CONVENIO POR ARRIENDO DE MAQUINARIA PARA SER UTILIZADA EN EMERGENCIA Y/O APOYO A LABORES DE CONSERVACIÓN POR ADMINISTRACIÓN DIRECTA EN LA LOCALIDAD DE PTO. WILLIAMS DE LA PROVINCIA DE MAGALLANES

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia de Magallanes
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 08:22
Inicio consultas
21-08-2026 11:00
Publicación de respuestas
27-08-2026 12:00
Cierre
07-09-2026 15:00
27h
Apertura técnica
07-09-2026 15:01
27h
Apertura económica
07-09-2026 15:01
27h
Adjudicación
18-09-2026 17:00
12d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 278.000.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 15:00
0 días restantes
Rubro Niveladoras
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 278.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSt. 31
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Niveladoras
ARRIENDO DE MAQUINARIAS PARA SER UTILIZADA EN EMERGENCIA Y/O APOYO A LABORES DE CONSERVACIÓN POR ADMINISTRACIÓN DIRECTA EN LA LOCALIDAD DE PTO. WILLIAMS DE LA PROVINCIA DE MAGALLANES.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 22101502
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 08:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis