Cerrada 1067476-28-LE26

Reimpresion publicaciones THV 2019 y 2022

Realizar la reimpresión de la publicación Tesoros Humanos Vivos 2019 y 2022, que permitan la difusión del valor del rol de las cultoras y cultores, así como de las manifestaciones patrimoniales.

SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO INMATERIAL
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 16:00
Inicio consultas
04-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
11-08-2026 18:00
Cierre
14-08-2026 20:00
Apertura técnica
15-08-2026 09:00
Apertura económica
15-08-2026 09:00
Adjudicación
08-09-2026 15:00
2d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 9.500.000 CLP
Cierre 14 Aug 2026, 20:00
-22 días restantes
Rubro Impresión digital
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 9.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresión digital
Servicio de reimpresión de Publicaciones Tesoros Humanos Vivos 2019 y 2022
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis