Desierta 1063538-191-LP26

BAJADAS PARENTERALES CON BOMBAS PCA EN COMODATO

El Hospital Base San José de Osorno, en adelante también el “Hospital”, requiere la adquisición de insumos para suministro de bajadas parenterales con bombas PCA en comodato para abastecer la unidad de Pabellón del Hospital Base San José Osorno, de acuerdo con las condiciones establecidas en las presentes bases administrativas, económicas, técnicas y sus anexos. La forma de la presente licitación pública corresponde a aquellas adquisiciones mayor o igual a 1.000 e inferior a 5.000 UTM.

HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 10:44
Inicio consultas
03-08-2026 13:00
Publicación de respuestas
12-08-2026 17:00
Cierre
17-08-2026 17:15
Apertura técnica
17-08-2026 17:16
Apertura económica
17-08-2026 17:16
Adjudicación
03-11-2026 15:00
59d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 17 Aug 2026, 17:15
-18 días restantes
Rubro Kits o accesorios de bombas de infusión
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL BASE OSORNO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kits o accesorios de bombas de infusión
225-0490 | BAJADA MONOCANAL EPIDURAL
Cantidad: 3200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42222008
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 10:44 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 17:15 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-11-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis