Cerrada 1063538-184-LE26

CONVENIO SUMINISTRO DE GUANTES TRANSVERSALES HBSJO

El Hospital Base San José Osorno, en adelante también el “Hospital”, requiere el Convenio Suministro de Guantes Transversales el HBSJO, de acuerdo con las condiciones establecidas en las presentes bases administrativas, económicas, técnicas y sus anexos. La forma de la presente licitación pública corresponde a aquella adquisición igual o mayor a 100 UTM igual e inferior a 1.000 UTM.

HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 15:37
Inicio consultas
03-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
07-08-2026 17:01
Cierre
10-08-2026 17:00
Apertura técnica
10-08-2026 17:01
Apertura económica
10-08-2026 17:01
Adjudicación
12-10-2026 17:00
37d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Aug 2026, 17:00
-26 días restantes
Rubro Dediles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO HBSJO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Dediles
225-0298|GUANTE LATEX TALLA XS
Cantidad: 67200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132202
Dediles
225-0327|GUANTE QUIRURGICO Nº 8,0 S/LATEX, NEOPRENO SIN POLVO
Cantidad: 8000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132202
Dediles
225-0328|GUANTE QUIRURGICO Nº 7,0 S/LATEX, NEOPRENO SIN POLVO
Cantidad: 12000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132202
Dediles
225-0329|GUANTE QUIRURGICO Nº 7,5 S/LATEX, NEOPRENO SIN POLVO
Cantidad: 12000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132202
Dediles
225-7229|GUANTE QUIRURGICO Nº 6,5 S/LATEX, NEOPRENO SIN POLVO
Cantidad: 12000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132202
Dediles
225-7525|GUANTE QUIRURGICO Nº 6,0 S/LATEX, NEOPRENO SIN POLVO
Cantidad: 12000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132202
Cajas selladas con guantes para protección contra la radiación
043-0099|GUANTE PROTECCION RADIOLOGICA N° 7 1/2 ESTERIL
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26142310
Cajas selladas con guantes para protección contra la radiación
043-0102|GUANTE PROTECCION RADIOLOGICA N° 6 1/2 ESTERIL
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26142310
Cajas selladas con guantes para protección contra la radiación
043-0169|GUANTE PROTECCION RADIOLOGICA N° 8,0 ESTERIL
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26142310
Dediles
225-0075|GUANTE QUIRURGICO N° 6,0 ESTERIL
Cantidad: 6500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132202
Dediles
225-0076|GUANTE QUIRURGICO N° 6,5 ESTERIL
Cantidad: 30000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132202
Dediles
225-0077|GUANTE QUIRURGICO N° 7,0 ESTERIL
Cantidad: 40800 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132202
Dediles
225-0078|GUANTE QUIRURGICO N° 7,5 ESTERIL
Cantidad: 36000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132202
Dediles
225-0080|GUANTE QUIRURGICO N° 8,5 ESTERIL
Cantidad: 10600 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132202
Dediles
225-0082|GUANTE POLIETILENO
Cantidad: 58500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132202
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 15:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis