Cerrada 1063538-183-LP26

SERVICIO DE MANTENCION CALDERAS A GAS NATURAL

El Hospital Base San José de Osorno, en adelante también el “Hospital”, requiere la adquisición del servicio de Mantención Calderas a Gas del Hospital, de acuerdo a las condiciones establecidas en las presentes bases administrativas, económicas, técnicas y sus anexos. La forma de la presente licitación pública corresponde a adquisición mayor a 1.000 e inferior a 5.000 UTM.

HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 12:59
Inicio consultas
31-07-2026 13:00
Publicación de respuestas
10-08-2026 16:00
Cierre
14-08-2026 15:15
Apertura técnica
14-08-2026 15:16
Apertura económica
14-08-2026 15:16
Adjudicación
20-10-2026 17:00
45d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Monto referencial
Cierre 14 Aug 2026, 15:15
-22 días restantes
Rubro Calderas de gas natural
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Monto referencial
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHospital Base San Jose Osorno
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Calderas de gas natural
Mantencion correctiva y preventiva de calderas a gas natural
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40102004
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 12:59 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 15:15 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis