Cerrada 1058339-4-LE26

SERVICIO DE JUEGOS DE ENTRETENCIÓN PROGRAMA MUNICIPAL N°94

El presente proceso de licitación tiene por objetivo la contratación del servicio de máquinas de juegos de entretención en el marco del programa municipal N°94 denominado como "ENCUENTRO COMUNAL INTERGENERACIONAL POR EL DERECHO AL JUEGO, EL BIENESTAR Y LA CONVIVENCIA COMUNITARIA", según anexo N°1 de las Bases Administrativas y técnicas

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | DIDECO
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 10:51
Inicio consultas
06-08-2026 14:16
Publicación de respuestas
10-08-2026 14:16
Cierre
17-08-2026 15:00
Apertura técnica
17-08-2026 15:00
Apertura económica
17-08-2026 15:00
Adjudicación
18-08-2026 18:45
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 12.000.000 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:00
-20 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 12.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO DISPONIBLE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
Servicio maquinas de juegos de entretención, según anexo N°1
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 10:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-08-2026 18:45 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis