Publicada 1058132-34-LP26

Compra por Suministro de Eritropoyetina Alfa Humana 2000 UI JP 1 ML

Se trata de la compra de medicamento requerido en la atención de los pacientes, en las dependencias del Hospital Las Higueras

SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Fármarcos
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 14:56
Inicio consultas
27-07-2026 15:01
Publicación de respuestas
04-08-2026 12:00
Cierre
06-08-2026 15:00
Apertura técnica
06-08-2026 15:01
Apertura económica
06-08-2026 15:01
Adjudicación
07-09-2026 18:05
2d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 06 Aug 2026, 15:00
-30 días restantes
Rubro Eritropoyetina
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHospital Las Higueras o S.S.Talcahuano Hospital
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Eritropoyetina
007-0006 ERITROPOYETINA ALFA HUMANA RECOMBINANTE SOLUCION INYECTABLE 2000 UI JERINGA PRELLENADA 1 ML. PARA ADMINISTRACION SUBCUTANEA Y ENDOVENOSA
Cantidad: 117700 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51131506
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 14:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 18:05 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis