Publicada 1058085-136-LP26

Convenio Suministro de Nutrición parenteral total personalizada con lípidos para el Hospital del Salvador

Que, el Hospital del Salvador necesita contar con un Convenio Suministro de Nutrición parenteral total personalizada con lípidos para el Hospital del Salvador con la finalidad de satisfacer de manera adecuada y eficiente la labor asistencial durante el período de 12 meses; Que, por la cuantía determinada, la presente licitación se ubica en el tramo para contrataciones iguales o superiores a 1.000 UTM e inferiores a 5.000 UTM, en conformidad al Artículo 40 del Reglamento de la Ley Nº19.886;

SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Fármacos
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 11:45
Inicio consultas
01-09-2026 12:05
Publicación de respuestas
10-09-2026 16:00
4d
Cierre
21-09-2026 16:00
15d
Apertura técnica
21-09-2026 16:01
15d
Apertura económica
21-09-2026 16:01
15d
Adjudicación
25-01-2027 16:00
141d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 296.667.600 CLP
Cierre 21 Sep 2026, 16:00
14 días restantes
Rubro Soluciones de nutrición o de nutrición parenteral total (NPT)
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 296.667.600 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL DEL SALVADOR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Soluciones de nutrición o de nutrición parenteral total (NPT)
3002210004 NUTRICIÓN PARENTERAL PERSONALIZADA C/GLUTAMINA 1000-2000 ML EMULSIÓN PARA PERFUSIÓN
Cantidad: 1200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51191603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 11:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-01-2027 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis