Cerrada 1058024-29-LP26

CONVENIO SUMINISTRO OLANZAPINA MICRONIZADA COMPRIMIDO LIOFILIZADO

Que, el Complejo Asistencial “Dr. Víctor Ríos Ruiz” Los Ángeles, mediante su programación anual de compra y de acuerdo con su necesidad, requiere licitar el “CONVENIO SUMINISTRO OLANZAPINA MICRONIZADA COMPRIMIDO LIOFILIZADO”, con la finalidad de adquirir este fármaco para los centros de costo del Complejo Asistencial.

COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Fármacos
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 15:38
Inicio consultas
21-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
30-07-2026 17:00
Cierre
10-08-2026 17:00
Apertura técnica
10-08-2026 17:01
Apertura económica
10-08-2026 17:01
Adjudicación
21-10-2026 17:00
46d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto MONTO REFERENCIAL CON IMPUESTOS INCLUIDOS PARA ADQUISICIÓN DE CONVENIO SUMINISTRO OLANZAPINA MICRONIZADA COMPRIMIDO LIOFILIZADO
Cierre 10 Aug 2026, 17:00
-26 días restantes
Rubro Olanzapina
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado MONTO REFERENCIAL CON IMPUESTOS INCLUIDOS PARA ADQUISICIÓN DE CONVENIO SUMINISTRO OLANZAPINA MICRONIZADA COMPRIMIDO LIOFILIZADO
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCAVRR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Olanzapina
511-1440 OLANZAPINA 10 MG MICRONIZADA COMPRIMIDO LIOFILIZADO ENVASADO EN BLISTER ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO
Cantidad: 55200 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51141703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 15:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis