Adjudicada 1058024-25-LQ23

CONVENIO SUMINISTRO DE NUTRICIONES PRE-LLENADAS E INYECTABLES nvc

El Complejo Asistencial “Dr. Víctor Ríos Ruiz” Los Ángeles, mediante su programación anual de compras y de acuerdo con su necesidad, requiere licitar el “CONVENIO SUMINISTRO DE NUTRICIONES PRE-LLENADAS E INYECTABLES”, con la finalidad de adquirir estos fármacos para el Centro de Costo Farmacia Clínica del Complejo Asistencial.

COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Fármacos
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-10-2023 10:53
Inicio consultas
23-10-2023 12:01
Publicación de respuestas
06-11-2023 17:05
Cierre
13-11-2023 17:00
Apertura técnica
13-11-2023 17:01
Apertura económica
13-11-2023 17:01
Adjudicación
11-12-2023 14:44
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 282.000.000 CLP
Cierre 13 Nov 2023, 17:00
-1027 días restantes
Rubro Estrategias de desarrollo alimentario o nutricional
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 282.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCAVRR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Estrategias de desarrollo alimentario o nutricional
511-0346 OLIGOELEMENTOS SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION POR INFUSION INTRAVENOSA AMPOLLA 2 ML.
Cantidad: 1280 Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85151605
Estrategias de desarrollo alimentario o nutricional
511-0354 AMINOACIDOS INFANTIL 10% 250 ML SOLUCION INYECTABLE
Cantidad: 480 Frascos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85151605
Estrategias de desarrollo alimentario o nutricional
511-1238 NUTRICIÓN PARENTERAL CENTRAL CON MEZCLA DE LÍPIDOS (SOYA,MCT,OLIVA Y OMEGA 3)ENTRE 1400-1600 KCAL Y VOLÚMEN 1200-1500 ML)
Cantidad: 1920 Bolsas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85151605
Estrategias de desarrollo alimentario o nutricional
511-1764 NUTRICIÓN PARENTERAL PRELLENADA PERIFÉRICA. OSMOLARIDAD MENOR A 800 MOSM/LT,VOLÚMEN MENOR A 2000 ML
Cantidad: 3360 Bolsas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85151605
Estrategias de desarrollo alimentario o nutricional
511-1765 NUTRICIÓN PARENTERAL PERIFÉRICA SIN LÍPIDOS, VOLÚMEN 2000 ML
Cantidad: 360 Bolsas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85151605
Clorhidrato de levobunolol
511-1880 VITAMINAS HIDROSOLUBLES ADULTO SOLUCION INYECTABLE
Cantidad: 1220 Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51241111
Clorhidrato de levobunolol
511-1879 VITAMINAS LIPOSOLUBLES ADULTO EMULSION ENDOVENOSA
Cantidad: 1220 Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51241111
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-10-2023 10:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-11-2023 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-12-2023 14:44 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis