Publicada 1057996-6-L126

COMPRA DE MEDICAMENTOS.

Requerimiento Unidad Bodega Farmacia dl Hospital Comunitario Marcos Macuada de Tocopilla.

SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Fármarcos
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 16:15
Inicio consultas
11-08-2026 16:15
Publicación de respuestas
18-08-2026 19:42
Cierre
24-08-2026 19:42
Apertura técnica
25-08-2026 09:00
Apertura económica
25-08-2026 09:00
Adjudicación
31-08-2026 19:42
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto 1
Cierre 24 Aug 2026, 19:42
-11 días restantes
Rubro Suplementos vitamínicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado 1
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Suplementos vitamínicos
POLIVITAMINICOS COMPRIMIDOS. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. Los oferentes deberán acompañar: - Cotización que además del valor indique el plazo de entrega. - Ficha Técnica. - Imagen del producto si correspondiere.
Cantidad: 9000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51191905
Acetaminofen
CLONIXINATO LISINA 100MG/2ML. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. Los oferentes deberán acompañar: - Cotización que además del valor indique el plazo de entrega. - Ficha Técnica. - Imagen del producto si correspondiere.
Cantidad: 500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142001
Sulfato de morfina
MORFINA CLORHIDRATO 10MG/1ML. VECIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. Los oferentes deberán acompañar: - Cotización que además del valor indique el plazo de entrega. - Ficha Técnica. - Imagen del producto si correspondiere.
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142206
Sulfato de morfina
MORFINA CLORHIDRATO AMP. 20MG/1ML. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. Los oferentes deberán acompañar: - Cotización que además del valor indique el plazo de entrega. - Ficha Técnica. - Imagen del producto si correspondiere.
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142206
Fosfato sódico
ENEMA ADULTO FOSFATO SODIO SOLUCIÓN FRASCO. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. Los oferentes deberán acompañar: - Cotización que además del valor indique el plazo de entrega. - Ficha Técnica. - Imagen del producto si correspondiere.
Cantidad: 120 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51171622
Gluconato de clorhexidina
CLORHEXIDIDINA SOL. TOPICA 2% 100ML. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. Los oferentes deberán acompañar: - Cotización que además del valor indique el plazo de entrega. - Ficha Técnica. - Imagen del producto si correspondiere.
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102707
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 16:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 19:42 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 19:42 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis