Publicada 1057980-1-LE26

Termino Desarrollo de Arquitectura Ingeniería y Especialidades Proyecto Construcción CESAMCO de Las Ánimas Comuna de Valdivia

De acuerdo a lo estipulado en la Resolución Exenta N° 3631 de fecha 28.08.2026

SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Obras Civiles
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 10:28
Inicio consultas
01-09-2026 12:30
Publicación de respuestas
10-09-2026 19:00
4d
Cierre
25-09-2026 09:00
19d
Apertura técnica
25-09-2026 09:15
19d
Apertura económica
25-09-2026 09:15
19d
Adjudicación
24-12-2026 19:00
109d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 39.579.000 CLP
Cierre 25 Sep 2026, 09:00
18 días restantes
Rubro Ingeniería arquitectónica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 39.579.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 25-09-2026 09:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Ingeniería arquitectónica
Termino Desarrollo de Arquitectura Ingeniería y Especialidades Proyecto Construcción CESAMCO de Las Ánimas Comuna de Valdivia
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81101508
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 10:28 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-09-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-12-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis