Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Desierta.
Esta licitación terminó en estado final.
Publicación
28-07-2026 11:08
Inicio consultas
28-07-2026 11:08
Publicación de respuestas
01-08-2026 12:00
Cierre
03-08-2026 15:00
Apertura técnica
04-08-2026 09:01
Apertura económica
04-08-2026 09:01
Adjudicación
03-09-2026 12:00
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 4.000.000 CLP
Cierre
03 Aug 2026, 15:00
-33 días restantes
RubroConsultorías para estandarización de especificaciones
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 4.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Consultorías para estandarización de especificaciones
REVISOR INDEPENDIENTE DE ARQUITECTURA E INGENIERIA DE LAS OBRAS DE CESFAM LIRQUEN
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 80101703
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación28-07-2026 11:08 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas03-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación03-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.