Publicada 1057979-11-LR26

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN CPI Y ACCESORIOS ETAPA 2

Obras destinadas a la adquisición e instalación de CPI y accesorios de la etapa 2 de la tercera etapa de construcción, que incluyen todo lo referente a conexión de gases, conexión eléctrica y todo lo requerido para la correcta instalación de las CPI en terreno, obras que forman parte de la Normalización Tercera Etapa y Final del Hospital Las Higueras

DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Obras Civiles
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 17:00
Inicio consultas
14-08-2026 17:15
Publicación de respuestas
01-09-2026 17:00
Cierre
14-09-2026 15:01
8d
Apertura técnica
14-09-2026 15:02
8d
Apertura económica
14-09-2026 15:02
8d
Adjudicación
14-10-2026 18:00
38d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 958.000.000 CLP
Cierre 14 Sep 2026, 15:01
7 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 958.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS SECTORIALES
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CPI Y ACCESORIOS ETAPA 2 DE LA TERCERA ETAPA DE CONSTRUCCIÓN
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis