Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 15-12-2026 19:00 (queda 100d)
Publicación
17-08-2026 18:06
Inicio consultas
17-08-2026 19:15
Publicación de respuestas
20-08-2026 19:00
Cierre
24-08-2026 15:01
Apertura técnica
24-08-2026 15:15
Apertura económica
24-08-2026 15:15
Adjudicación
15-12-2026 19:00
100d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 19.777.800 CLP
Cierre
24 Aug 2026, 15:01
-13 días restantes
RubroHerramientas o accesorios de óptica
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 19.777.800 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Herramientas o accesorios de óptica
1 CABLE DE LUZ LED 4,8 X 3000 MM COMPATIBLES CON TORRES COVIDIEN, STORZ Y OLIMPUS O CON ADAPTADORES PARA SU USO EN ESTAS TORRES, COMPATIBLES CON OPTICA 4K DE 10MM 30°
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 42183040
Herramientas o accesorios de óptica
2 ÓPTICA 4K, 10 MM, 30°
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 42183040
Herramientas o accesorios de óptica
3 CONTENEDOR PARA OPTICA CON SOPORTE DE OPTICA COMPATIBLE CON VAPOR 134°C, PLASMA DE PERÓXIDO Y OXIDO DE ETILENO ESTERILIZACIÓN
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 42183040
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación17-08-2026 18:06 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas24-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación15-12-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.