Publicada 1057937-16-LP26

COMPRA 1 SIST. INMOVILIZACIÓN TMI ADULTO TOTAL MAR

COMPRA DE 01 SISTEMA DE INMOVILIZACIÓN TMI ADULTO TOTAL MARROW IRRADIATION PARA EL SERVICIO DE ONCOLOGIA Y RADIOTERAPIA – HOSPITAL BASE VALDIVIA

SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Activos Fijos
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 16:59
Inicio consultas
31-08-2026 18:15
Publicación de respuestas
07-09-2026 19:00
2d
Cierre
11-09-2026 19:00
6d
Apertura técnica
14-09-2026 08:30
9d
Apertura económica
14-09-2026 08:30
9d
Adjudicación
29-12-2026 19:00
115d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 76.956.000 CLP
Cierre 11 Sep 2026, 19:00
6 días restantes
Rubro Dispositivos de estabilización o prevención de caídas para pacientes o accesorios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 76.956.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 19:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Dispositivos de estabilización o prevención de caídas para pacientes o accesorios
SISTEMA DE INMOVILIZACIÓN TMI ADULTO (TOTAL MARROW IRRADIATION)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42143608
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 16:59 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-12-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis