Revocada 1057898-84-LE26

“ADQUISICIÓN EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA EL CENTRO DE SALUD FAMILIAR Y SAR DURAN TRUJILLO SAN CARLOS SERVICIO DE SALUD ÑUBLE” CÓDIGO BIP 30095442-0.

El Servicio de Salud Ñuble, requiere adquirir la Reposición del Cesfam Duran Trujillo con un SAR Incluido, el cual se construirá en una superficie de 3.077,95 M2. con materialidad de hormigón armado bajo los estándares de la nueva normativa para la acreditación de calidad exigida a los prestadores de Salud que otorgan patologías GES. Además, contempla la reposición de equipos, equipamiento y vehículo. La superficie del proyecto es en base a propuesta metodológica Minsal para 20.000 personas y beneficiara a 21.999 usuarios al año 10.

SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 16:32
Inicio consultas
04-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
12-08-2026 17:00
Cierre
14-08-2026 17:00
Apertura técnica
15-08-2026 17:00
Apertura económica
15-08-2026 17:00
Adjudicación
14-09-2026 17:00
9d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Aug 2026, 17:00
-21 días restantes
Rubro Computadores de escritorio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Computadores de escritorio
COMPUTADORES
Cantidad: 47 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211507
Impresoras de láser
IMPRESORA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212105
Proyectores multimedia
PROYECTOR
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111609
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 16:32 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis