Cerrada 1057898-79-LE26

“ADQUISICIÓN ELECTRODOMÉSTICOS REFRIGERACIÓN Y MOBILIARIO PARA EL CENTRO DE SALUD FAMILIAR Y SAR DURAN TRUJILLO SAN CARLOS SERVICIO DE SALUD ÑUBLE” CÓDIGO BIP 30095442-0.

El Servicio de Salud Ñuble, requiere adquirir la Reposición del Cesfam Duran Trujillo con un SAR Incluido, el cual se construirá en una superficie de 3.077,95 M2. con materialidad de hormigón armado bajo los estándares de la nueva normativa para la acreditación de calidad exigida a los prestadores de Salud que otorgan patologías GES. Además, contempla la reposición de equipos, equipamiento y vehículo. La superficie del proyecto es en base a propuesta metodológica Minsal para 20.000 personas y beneficiara a 21.999 usuarios al año 10.

SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 11:28
Inicio consultas
23-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
30-07-2026 17:00
Cierre
03-08-2026 17:00
Apertura técnica
04-08-2026 17:00
Apertura económica
04-08-2026 17:00
Adjudicación
03-09-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 03 Aug 2026, 17:00
-33 días restantes
Rubro Hornos microondas domésticos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Hornos microondas domésticos
Microondas
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52141502
Hervidores y teteras
Hervidor
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52141523
Cocinas domésticas
Cocina Domestica a gas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52141504
Envases para residuos o forros rígidos
Papelero 20 lts.
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121702
Envases para residuos o forros rígidos
Papelero 30 lts
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121702
Envases para residuos o forros rígidos
Papelero 50 lts.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121702
Camas
Cama Doméstica
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101515
Mesas
Mesa 4 personas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101519
Pizarra
Pizarra
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11111606
Sillas
Silla Ergonómica
Cantidad: 70 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101504
Sillas de visitantes de la facilidad médica
Silla Visita
Cantidad: 127 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42192106
Refrigeradores y congeladores domésticos combinados
Refrigerador Doméstico
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52141509
Refrigeradores y congeladores domésticos combinados
Refrigerador Doméstico
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52141509
Refrigeradores o congeladores de uso general
Frigobar
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103011
Refrigeradores o congeladores de uso general
Frigobar
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41103011
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 11:28 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis