Publicada 1057898-73-LR26

ADQUISICIÓN PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA DE DIÁLISIS 2 PARA EL NUEVO HOSPITAL REGIONAL DE ÑUBLE

El Servicio de Salud Ñuble requiere efectuar la ADQUISICIÓN PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA DE DIÁLISIS 2 PARA EL NUEVO HOSPITAL REGIONAL DE ÑUBLE, de acuerdo a las Bases Administrativas adjuntas y sus respectivos Anexos.

SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 14:51
Inicio consultas
29-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
14-08-2026 17:00
Cierre
28-08-2026 17:00
Apertura técnica
31-08-2026 15:30
Apertura económica
31-08-2026 15:30
Adjudicación
02-11-2026 17:00
57d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 28 Aug 2026, 17:00
-8 días restantes
Rubro Sistemas de purificación de agua de la unidad de hemodiálisis
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoBIP 30107398-0
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sistemas de purificación de agua de la unidad de hemodiálisis
FAMILIA N°1: AGUAS TRATADAS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42161631
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 14:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-11-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis