Publicada 1057851-1-L126

CONVENIO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE INSUMOS ENFOCADOS EN REHABILITACIÓN PARA HOSPITAL CAUQUENES

El Hospital de Cauquenes requiere la adquisición en las condiciones más convenientes de artículos y equipos eléctricos dedicados a la recuperación kinesiológica, lo anterior con el objeto de garantizar la continuidad de las terapias de rehabilitación y satisfacer la demanda intrahospitalaria de sus usuarios. Se invita a participar en este proceso licitatorio a todos los oferentes que estén en condiciones de cumplir con las especificaciones técnicas y comerciales indicadas en las presentes bases.

SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Activos Fijos
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
02-09-2026 10:47
Inicio consultas
02-09-2026 10:47
Publicación de respuestas
09-09-2026 18:00
5d
Cierre
15-09-2026 15:30
11d
Apertura técnica
15-09-2026 15:31
11d
Apertura económica
15-09-2026 15:31
11d
Adjudicación
15-10-2026 18:00
41d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 4.000.000 CLP
Cierre 15 Sep 2026, 15:30
11 días restantes
Rubro Desfibriladores externos automatizados (AED) o paletas rígidas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 4.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 15-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Desfibriladores externos automatizados (AED) o paletas rígidas
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE INSUMOS ENFOCADOS EN REHABILITACIÓN PARA HOSPITAL CAUQUENES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42172101
Vibradores eléctricos para rehabilitación o terapia
Pistola de Masaje de Percusión Portátil
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251616
Vibradores eléctricos para rehabilitación o terapia
Máquina de Presoterapía Inhalambrica
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251616
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 02-09-2026 10:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis