Cerrada 1057627-9-LE26

PROGRAMA DE TERMAS PARA SERVICIO DE BIENESTAR SSC

El Departamento de Bienestar del Servicio de Salud Concepción requiere contratar un recinto y los servicios necesarios para la ejecución de su “PROGRAMA DE TERMAS 2026 DEL SERVICIO DE BIENESTAR SSC”.

SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Bienestar
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 11:41
Inicio consultas
19-08-2026 15:00
Publicación de respuestas
22-08-2026 15:00
Cierre
25-08-2026 15:00
Apertura técnica
25-08-2026 15:00
Apertura económica
25-08-2026 15:00
Adjudicación
24-09-2026 15:00
20d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 9.200.000 CLP
Cierre 25 Aug 2026, 15:00
-10 días restantes
Rubro Baños termales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 9.200.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSERVICIO DE BIENESTAR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Baños termales
Día de Termas y alimentación (almuerzo y once), según términos de referencia.
Cantidad: 184 Packs. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85141603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 11:41 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis