Publicada 1057549-7-L126

Mantención Correctiva y Preventiva Autocalve Melag.

Se requiere el servicio de Mantención Correctiva y Preventiva del Autoclave Melag del HFC de Lanco, el cual presenta daños en el portafusibles y fusibles, interruptor de presión de agua de enfriamiento y falla en planata de tratamiento de agua osmótica.

SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LANC | Bienes y Servicios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 11:55
Inicio consultas
28-08-2026 11:55
Publicación de respuestas
04-09-2026 14:00
Cierre
07-09-2026 15:00
40h
Apertura técnica
08-09-2026 14:00
2d
Apertura económica
08-09-2026 14:00
2d
Adjudicación
03-10-2026 14:00
27d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 4.013.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 15:00
2 días restantes
Rubro Servicio de reparación de equipo de fabricación
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 4.013.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicio de reparación de equipo de fabricación
e requiere el servicio de Mantención Correctiva y Preventiva del Autoclave Melag del HFC de Lanco. Se ajuntas Bases Técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152102
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 11:55 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-10-2026 14:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis