Publicada 1057547-354-LP26

ARRIENDO 1 TORRE LAPAROSCOPIA CON OPTICA DE 0 Y 30

ARRIENDO DE 01 TORRE LAPAROSCOPIA CON OPTICA DE 0 Y 30 GRADOS PARA EL PABELLÓN CENTRAL – HOSPITAL BASE VALDIVIA

SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 09:02
Inicio consultas
21-08-2026 10:30
Publicación de respuestas
02-09-2026 19:00
Cierre
10-09-2026 19:00
4d
Apertura técnica
11-09-2026 08:30
4d
Apertura económica
11-09-2026 08:30
4d
Adjudicación
19-12-2026 19:00
104d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 138.944.400 CLP
Cierre 10 Sep 2026, 19:00
3 días restantes
Rubro Laparoscopios o telescopios laparoscópicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 138.944.400 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 19:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Laparoscopios o telescopios laparoscópicos
1 ARRIENDO TORRE LAPAROSCOPIA (con todo lo solicitado en Bases)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294805
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 09:02 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-12-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis