Publicada 1057547-345-LP26

CONV. MANT. PREV. Y CORREC. PARA MANEJADORES DE AIRE Y BOMBAS DE CALOR EN AREAS CRITICAS Y RELEVANTES

CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA MANEJADORES DE AIRE Y BOMBAS DE CALOR EN AREAS CRITICAS Y RELEVANTES DEL HOSPITAL BASE VALDIVIA

SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 16:45
Inicio consultas
14-08-2026 19:00
Publicación de respuestas
28-08-2026 19:00
Cierre
07-09-2026 19:00
31h
Apertura técnica
08-09-2026 09:00
45h
Apertura económica
08-09-2026 09:00
45h
Adjudicación
12-12-2026 19:00
97d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 135.000.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 19:00
0 días restantes
Rubro Servicio de reparación de equipo de fabricación
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 135.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 19:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicio de reparación de equipo de fabricación
1). MANTENIMIENTO PREVENTIVO Unidades Manejadoras de Aire (UMA), (Ofertar valor total de tabla N°1)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152102
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
2). MANTENIMIENTO PREVENTIVO VRF, (Ofertar valor total de tabla N°2)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
3). MANTENIMIENTO PREVENTIVO Bombas de calor (Ofertar valor total tabla N°3)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
4). VALOR TOTAL DE FILTROS (TABLA N°4)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
5). VALOR TOTAL DE REPUESTOS (TABLA N°5)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
6). MANTENIMIENTO CORRECTIVO (ofertar al valor de $36.000.000 neto este presupuesto considera UMAS – VRF Y BOMBAS DE CALOR)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 16:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-12-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis