Publicada 1057547-333-LP26

CONV. SERV. DE TRANSPORTE TERRESTRE AMBULANCIA

COMPRA SERVICIOS DE TRANSPORTE TERRESTRE PARA PACIENTES Y FUNCIONARIOS DEL HOSPITAL BASE VALDIVIA

SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 10:08
Inicio consultas
11-08-2026 12:30
Publicación de respuestas
17-08-2026 19:00
Cierre
21-08-2026 19:00
Apertura técnica
24-08-2026 08:30
Apertura económica
24-08-2026 08:30
Adjudicación
09-12-2026 19:00
94d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 115.000.000 CLP
Cierre 21 Aug 2026, 19:00
-16 días restantes
Rubro Servicios de ambulancia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 115.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de ambulancia
1 Valdivia – Santiago / Santiago – Valdivia Servicio Clásico
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
2 Valdivia – Santiago / Santiago – Valdivia Servicio Salón Cama
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
3 Valdivia – Santiago / Santiago – Valdivia Servicio Salón Cama Premium
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
4 Valdivia – Temuco / Temuco – Valdivia Servicio Clásico
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
5 Valdivia – Temuco / Temuco – Valdivia Servicio Salón Cama
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
6 Valdivia – Puerto Montt / Puerto Montt – Valdivia Servicio Clásico
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
7 Valdivia – Puerto Montt / Puerto Montt – Valdivia Servicio Salón Cama
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
8 Valdivia – Osorno / Osorno – Valdivia Servicio Clásico
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
9 Valdivia – Osorno / Osorno – Valdivia Servicio Salón Cama
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
10 Valdivia – Concepción / Concepción – Valdivia Servicio Clásico
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
11 Valdivia – Concepción / Concepción – Valdivia Servicio Salón Cama
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
12 Valdivia – Concepción / Concepción – Valdivia Servicio Salón Cama Premium
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
13 Valdivia – Talcahuano / Talcahuano – Valdivia Servicio Clásico
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
14 Valdivia – Talcahuano / Talcahuano – Valdivia Servicio Salón Cama
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
15 Valdivia – Talcahuano / Talcahuano – Valdivia Servicio Salón Cama Premium
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
16 Valdivia – Chillán / Chillán – Valdivia servicio clásico
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
17 Valdivia – Chillán / Chillán – Valdivia servicio salón cama
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
18 Valdivia – Chillán / Chillán – Valdivia servicio salón cama Premium
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
19 Valdivia – Viña Del Mar / Viña Del Mar – Valdivia Servicio Clásico
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
20 Valdivia – Viña Del Mar / Viña Del Mar – Valdivia Servicio Salón Cama
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
21 Valdivia – Viña Del Mar / Viña Del Mar – Valdivia Servicio Salón Cama Premium
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 10:08 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-12-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis