Cerrada 1057547-329-LE26

COMPRA DE SERVICIOS DE CAPACITACION

COMPRA DE SERVICIOS DE CAPACITACION PARA HOSPITAL BASE VALDIVIA

SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 15:58
Inicio consultas
30-07-2026 17:10
Publicación de respuestas
05-08-2026 19:00
Cierre
10-08-2026 19:00
Apertura técnica
11-08-2026 08:30
Apertura económica
11-08-2026 08:30
Adjudicación
27-11-2026 19:00
82d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 46.831.200 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 19:00
-27 días restantes
Rubro Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 46.831.200 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Formación, capacitación y entrenamiento de personal
1 Pediatric Advanced Life Support (P.A.L.S)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
2 PLAN DE CAPACITACION CURSO APLICACIÓN DE TECNICAS DE SOLDADURA DE FITTINGS DE COBRE PARA EL HOSPITAL BASE VALDIVIA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
3 PLAN DE CAPACITACION CURSO OPERACIÓN, PREVENCION Y MANTENIMIENTO DE CALDERAS PARA EL HOSPITAL BASE VALDIVIA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
4 PLAN DE CAPACITACION CURSO GESTION DE LA OPERACIÓN DE GASES COMPRIMIDOS A ALTA PRESION, EN PLANTAS DE LLENADO PARA EL HOSPITAL BASE VALDIVIA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
5 Pediatric Advanced Life Support (P.A.L.S)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
6 CURSO DE FARMACOLOGÍA EN ENFERMERÍA EN PACIENTES POST OPERADOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
7 NEURODIVERSIDAD EN AULA PRE ESCOLAR, ESTRATEGIAS PARA ACOMPAÑAR EL APRENDIZAJE (PSICOLOGO)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
8 NEURODIVERSIDAD EN AULA PRE ESCOLAR, ESTRATEGIAS PARA ACOMPAÑAR EL APRENDIZAJE (TERAPEUTA OCUPACIONAL)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
9 Curso de Liderazgo para equipos de trabajo a través de actividades outdoor
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
10 Curso-Introducción en AWS Y CONTENEDORES DOCKER
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
11 Abordaje nutricional en Enfermedad Renal Crónica
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
12 Capacitación Comunicación Aumentativa Alternativa (CAA) en contexto hospitalario
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
13 Curso Microsoft Outlook Nivel Básico
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
14 Abordaje nutricional en Enfermedad Renal crónica
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
15 Apoyo Vital Cardiopulmonar Avanzado (ACLS)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
16 Soporte Vital Cardiopulmonar Básico con uso de DEA (BLS)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
17 Gestión de Proyectos Ágiles
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
18 CURSO GESTIÓN EFICIENTE DE BODEGAS Y CONTROL DE INVENTARIO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
19 CURSO PROTECCIÓN RADIOLÓGICA Y AUTORIZACIONES DE DESEMPEÑO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
20 Curso de Manejo Seguro de Citostáticos para Profesionales
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
21 CURSO DE OPERACIÓN SEGURA CALDERAS Y AUTOCLAVES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 15:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-11-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis