Desierta 1057547-324-LE26

SERV. PERS. PARA TRASPLANTE RENAL DONANTE CADAVER

COMPRA DE SERVICIOS DE PERSONAL PARA INTERVENCIONES QUIRÚRGICA DE TRASPLANTE RENAL DONANTE CADAVER EN EL HOSPITAL BASE VALDIVIA

SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-07-2026 10:34
Inicio consultas
20-07-2026 13:30
Publicación de respuestas
23-07-2026 19:00
Cierre
27-07-2026 19:00
Apertura técnica
28-07-2026 08:30
Apertura económica
28-07-2026 08:30
Adjudicación
17-11-2026 19:00
72d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 69.000.000 CLP
Cierre 27 Jul 2026, 19:00
-41 días restantes
Rubro Servicios quirúrgicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 69.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios quirúrgicos
1 Servicio de Cirujano para Procuramiento y/o Trasplante de órgano
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121609
Servicios quirúrgicos
2 Servicio de 2do Cirujano para Procuramiento y/o Trasplante de órgano
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121609
Servicios quirúrgicos
3 Servicio de Anestesista para Procuramiento y/o Trasplante de órgano
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121609
Servicios quirúrgicos
4 Servicio de Tens. Anestesia para Procuramiento y/o Trasplante de órgano
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121609
Servicios quirúrgicos
5 Servicio de Arsenalera para Procuramiento y/o Trasplante de órgano
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121609
Servicios quirúrgicos
6 Servicio de Pabellonera para Procuramiento y/o Trasplante de órgano
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121609
Servicios quirúrgicos
7 Servicio de Enfermera para Procuramiento y/o Trasplante de órgano
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121609
Servicios quirúrgicos
8 Servicio de Auxiliar Servicio para Procuramiento y/o Trasplante de órgano
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121609
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-07-2026 10:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-11-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis