Publicada 1057547-315-LP26

CONV. SERV. DE TRANSPORTE TERRESTRE AMBULANCIA

CONVENIO SUMINISTRO DE SERVICIOS DE TRANSPORTE TERRESTRE EN AMBULANCIA PARA PACIENTES DEL HOSPITAL BASE VALDIVIA

SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
15-07-2026 19:13
Inicio consultas
15-07-2026 20:00
Publicación de respuestas
31-07-2026 19:00
Cierre
07-08-2026 19:00
Apertura técnica
10-08-2026 08:30
Apertura económica
10-08-2026 08:30
Adjudicación
12-11-2026 19:00
67d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 348.000.000 CLP
Cierre 07 Aug 2026, 19:00
-30 días restantes
Rubro Servicios de ambulancia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 348.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de ambulancia
1 Valdivia-Concepción o Concepción-Valdivia (Ambulancia básica)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
2 Valdivia-Concepción o Concepción-Valdivia (Ambulancia Avanzada)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
3 Valdivia-Concepción o Concepción-Valdivia (Ambulancia Avanzada con incubadora)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
4 Valdivia-Concepción o Concepción-Valdivia (Ambulancia Medicalizada)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
5 Valdivia-Concepción o Concepción-Valdivia (Ambulancia Medicalizada con incubadora)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
6 Valdivia-Temuco o Temuco-Valdivia (Ambulancia básica)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
7 Valdivia-Temuco o Temuco-Valdivia (Ambulancia Avanzada)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
8 Valdivia-Temuco o Temuco-Valdivia (Ambulancia Avanzada con incubadora)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
9 Valdivia-Temuco o Temuco-Valdivia (Ambulancia Medicalizada)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
10 Valdivia-Temuco o Temuco-Valdivia (Ambulancia Avanzada con incubadora)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
11 Valdivia-Osorno o Osorno-Valdivia (Ambulancia básica)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
12 Valdivia-Osorno o Osorno-Valdivia (Ambulancia Avanzada)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
13 Valdivia-Osorno o Osorno-Valdivia (Ambulancia Avanzada con incubadora)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
14 Valdivia-Osorno o Osorno-Valdivia (Ambulancia Medicalizada)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
15 Valdivia-Osorno o Osorno-Valdivia (Ambulancia Avanzada con incubadora)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
16 Valdivia-Santiago o Santiago-Valdivia (Ambulancia básica)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
17 Valdivia-Santiago o Santiago-Valdivia (Ambulancia Avanzada)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
18 Valdivia-Santiago o Santiago-Valdivia (Ambulancia Avanzada con incubadora)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
19 Valdivia-Santiago o Santiago-Valdivia (Ambulancia Medicalizada)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
20 Valdivia-Santiago o Santiago-Valdivia (Ambulancia Medicalizada con incubadora)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
21 Valdivia-Puerto Montt o Puerto Montt-Valdivia (Ambulancia básica)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
22 Valdivia-Puerto Montt o Puerto Montt-Valdivia (Ambulancia Avanzada)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
23 Valdivia-Puerto Montt o Puerto Montt-Valdivia (Ambulancia Avanzada con incubadora)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
24 Valdivia-Puerto Montt o Puerto Montt-Valdivia (Ambulancia Medicalizada)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
25 Valdivia-Puerto Montt o Puerto Montt-Valdivia (Ambulancia Medicalizada con incubadora)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
26 Transporte terrestre en ambulancia básica dentro del radio urbano
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
27 Transporte terrestre en ambulancia intermedia dentro del radio urbano
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
28 Transporte terrestre en ambulancia avanzada dentro del radio urbano
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
29 Transporte terrestre en ambulancia intermedia con incubadora dentro del radio urbano
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Servicios de ambulancia
30 Transporte terrestre en ambulancia avanzada con incubadora dentro del radio urbano
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101902
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 15-07-2026 19:13 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-11-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis