Desierta 1057547-305-LE26

CONV. ANÁLISIS CONTROL DE CALIDAD MICROBIOLOGICA

CONVENIO SUMINISTRO DE SERVICIOS DE ANÁLISIS PARA CONTROL DE CALIDAD MICROBIOLÓGICA DE AIRE Y SUPERFICIES PARA EL RECETARIO MAGISTRAL ESTÉRIL DEL HOSPITAL BASE VALDIVIA

SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-07-2026 12:00
Inicio consultas
13-07-2026 15:46
Publicación de respuestas
20-07-2026 19:00
Cierre
28-07-2026 19:00
Apertura técnica
29-07-2026 09:30
Apertura económica
29-07-2026 09:30
Adjudicación
12-11-2026 19:00
67d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 59.998.815 CLP
Cierre 28 Jul 2026, 19:00
-40 días restantes
Rubro Reactivos o soluciones químicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 59.998.815 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Reactivos o soluciones químicos
Ensayo
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116105
Reactivos o soluciones químicos
Recuento mohos en placas de cultivo sin neutralizantes de desinfectantes
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116105
Reactivos o soluciones químicos
Recuento aerobias mesófilas en placas de cultivo sin neutralizantes de desinfectantes
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116105
Reactivos o soluciones químicos
Recuento mohos en placas de cultivo con neutralizantes de desinfectantes
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116105
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-07-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-07-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-11-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis