Publicada 1057547-300-LE26

CONV. DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS – ÍTEM ENDODONCIA

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS – ÍTEM ENDODONCIA – HOSPITAL BASE VALDIVIA

SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
08-07-2026 11:21
Inicio consultas
08-07-2026 14:00
Publicación de respuestas
15-07-2026 19:00
Cierre
20-07-2026 19:00
Apertura técnica
21-07-2026 08:30
Apertura económica
21-07-2026 08:30
Adjudicación
04-11-2026 19:00
59d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 50.000.000 CLP
Cierre 20 Jul 2026, 19:00
-48 días restantes
Rubro Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 50.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
1 2520121 JERINGA MONOJET IRRIG. ENDODON
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
2 2520122 PROPILENGLICOL, ALCOHOL INERTE
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
3 2520151 HIDROX D/CALCIO BASE ACUO 1.2 CC
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
4 2520152 EDTA 17% SOL
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
5 2520171 CEMENTO ENDODONTICO BIOCERAMICO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
6 2520172 CEMENTO ENDODONTICO A B/RESINA EPOXICA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
7 2520173 REFRIGERANTE P/VITALIDAD PULPAR
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
8 2520327 LIMAS K # 15 25MM CALIB. 15
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
9 2520422 CLIP LABIAL LOCALIZ APICE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
10 2520423 BLANQUEADOR CAMERAL ENDOD 35% JE 1.5 GR
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
11 2520436 PUNTA ACTIV ENDODONCIA 35/04 AZUL
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
12 2520576 CONDENSAD.DE GUTAPERCHA PLUGGER
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
13 2520582 LIMAS K # 10, 25MM
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
14 2520587 TOPES SILICONA PETALOS ENDODONCIA X100UD
Cantidad: 1 Bolsa. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
15 2520750 CLAMP P/MOLAR ASH ADULTO SUP
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
16 2520800 CONO GUTAPERCHA N.35
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
17 2520805 CONOS DE PAPEL ABSORB. N 50
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
18 2520806 CONOS GUTAPERCHA N°15-40/0,4
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
19 2520801 CONOS GUTAPERCHA N°45-80/0.4
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
20 2520808 CONOS DE GUTAPERCHA N25
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
21 2520810 CONOS PAPEL ABSORB. # 55
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
22 2520819 CONOS PAPEL ABSORB. # 45
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
23 2520821 CONOS PAPEL ABSORB. # 25
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
24 2520822 CONOS PAPEL ABSORB. # 30
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
25 2520823 CONOS PAPEL ABSORB. # 35
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
26 2520824 CONOS PAPEL ABSORB. # 40
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
27 2520825 CONOS PAPEL ABSORB. # 60 CJ120
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
28 2520826 CONOS PAPEL ABSORB. # 70 CJ120
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
29 2521154 GOMA DIQUE SIN LATEX
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
30 2521400 EUCALIPTOL
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
31 2521760 EUGENOL FC 30CC
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
32 2522160 FRESAS ENDO Z
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
33 2522350 GOMA DIQUE 15.5 CM
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
34 2523068 LIMAS K#10, 31MM
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
35 2527596 HIDROXIDO DE CALCIO POLVO
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
6 2527962 LIMAS APERTURA 25/0.8 17MM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
37 2527967 ASPIRADOR DESECH 30° P/SOPORTE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
38 2527895 HIPOCLORITO DE SODIO 5% USO DENTAL
Cantidad: 1 Litro. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
39 2520575 ESPONJERO CLEAN STAND
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
40 2520046 BANDA MATRIZ ACERO 6MM
Cantidad: 1 Rollo. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
41 2520047 BANDA MATRIZ ACERO 8MM
Cantidad: 1 Rollo. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
42 2527960 LIMA P ENDODONCIA MECANIZADA RECIPROCANTE 25/.07 BLISTER 3 UD
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 08-07-2026 11:21 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-07-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-11-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis