Publicada 1057547-299-LP26

CONV.INSUMOS PARA HEMODINAMIA VASCULAR

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA HEMODINAMIA VASCULAR PARA EL HOSPITAL BASE VALDIVIA

SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
08-07-2026 10:28
Inicio consultas
08-07-2026 12:00
Publicación de respuestas
15-07-2026 19:00
Cierre
20-07-2026 19:00
Apertura técnica
21-07-2026 08:30
Apertura económica
21-07-2026 08:30
Adjudicación
04-11-2026 19:00
59d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 203.000.000 CLP
Cierre 20 Jul 2026, 19:00
-48 días restantes
Rubro Sistemas de visualización coronaria
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 203.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sistemas de visualización coronaria
1 2260020 GUIA AMPLATZ EXTRA STIFF MAXIMO SOPORTE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294402
Sistemas de visualización coronaria
2 2260029 GUIA DE SOPORTE BAJO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294402
Sistemas de visualización coronaria
3 2260395 GUIA DE ALTO SOPORTE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294402
Sistemas de visualización coronaria
4 2262061 GUIA AMPLATZ SUPER STIFF, PUNTA 1 CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294402
Catéteres intravenosos periféricos para uso general
5 2260152 CATÉTER DE INFUSIÓN CON VÁL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221504
Sistemas de visualización coronaria
6 2260149 STENT CON DROGA AUTOEXPANDIBLE NITINOL 5-8 MM APROXIMADO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294402
Sistemas de visualización coronaria
7 2262062 GUIA PROCEDIMIENTOS ESTRUCTURALES 300 CM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294402
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 08-07-2026 10:28 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-07-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-11-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis