Publicada 1057547-297-LP26

MANTAS PARA PACIENTE CON COMODATO DE CALENTADORES

ADQUISICIÓN DE MANTAS DE PACIENTE CON COMODATO DE CALENTADORES PARA LA UNIDAD DE PACIENTE CRITICO ADULTO DEL HOSPITAL BASE VALDIVIA

SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-07-2026 19:24
Inicio consultas
07-07-2026 20:00
Publicación de respuestas
13-07-2026 19:00
Cierre
20-07-2026 15:05
Apertura técnica
20-07-2026 15:10
Apertura económica
20-07-2026 15:10
Adjudicación
03-11-2026 19:00
58d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 148.000.000 CLP
Cierre 20 Jul 2026, 15:05
-48 días restantes
Rubro Equipos y accesorios de calentador o enfriador de perfusión o calentador y enfriador dual
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 148.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Equipos y accesorios de calentador o enfriador de perfusión o calentador y enfriador dual
1 2233359 MANTA DE CUERPO COMPLETO ADULTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294710
Equipos y accesorios de calentador o enfriador de perfusión o calentador y enfriador dual
2 2233358 MANTA DE CUERPO COMPLETO PEDIÁTRICO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294710
Equipos y accesorios de calentador o enfriador de perfusión o calentador y enfriador dual
3 2233454 MANTA PARTE SUPERIOR DEL CUERPO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294710
Equipos y accesorios de calentador o enfriador de perfusión o calentador y enfriador dual
4 2233456 MANTA BAJO PACIENTE PEDIÁTRICO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294710
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-07-2026 19:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-07-2026 15:05 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-11-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis