Publicada 1057547-296-LP26

CONV. SUMIN. BALÓN DE ALTA PRESIÓN HEMODINAMIa VAS

“CONVENIO SUMINISTRO DE BALÓN DE ALTA PRESIÓN PARA HEMODINAMIA VASCULAR PARA EL HOSPITAL BASE VALDIVIA”

SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-07-2026 18:20
Inicio consultas
07-07-2026 20:45
Publicación de respuestas
13-07-2026 19:00
Cierre
17-07-2026 19:00
Apertura técnica
20-07-2026 08:30
Apertura económica
20-07-2026 08:30
Adjudicación
03-11-2026 19:00
58d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 200.000.000 CLP
Cierre 17 Jul 2026, 19:00
-51 días restantes
Rubro Catéteres intravenosos periféricos para uso general
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 200.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Catéteres intravenosos periféricos para uso general
1 2260070 BALÓN ALTA PRESIÓN 12-24 MM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221504
Catéteres intravenosos periféricos para uso general
2 2260011 BALÓN ALTA PRESIÓN VENOSO 6-12 MM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-07-2026 18:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-07-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-11-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis