Cerrada 1057547-236-LP26

COMPRA SERVICIOS DE COBRANZA EXTRAJUDICIAL

COMPRA DE SERVICIOS DE COBRANZA EXTRAJUDICIAL PARA EL HOSPITAL BASE VALDIVIA

SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
08-06-2026 13:24
Inicio consultas
08-06-2026 16:52
Publicación de respuestas
15-06-2026 19:00
Cierre
19-06-2026 19:00
Apertura técnica
29-06-2026 08:30
Apertura económica
29-06-2026 08:30
Adjudicación
06-10-2026 19:00
30d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 120.000.000 CLP
Cierre 19 Jun 2026, 19:00
-79 días restantes
Rubro Servicios de cobranzas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 120.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de cobranzas
1 Servicios de cobranza y asesoría para deudas menores a 1 año
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 84101704
Servicios de cobranzas
2 Servicios de cobranza y asesoría para deudas mayor o igual a un 1 año y menor a 3 años
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 84101704
Servicios de cobranzas
3 Servicios de cobranza y asesoría para deudas mayores o igual a 3 años
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 84101704
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 08-06-2026 13:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-06-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-10-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis