Cerrada 1057545-95-LE26

Contratación de servicios de mantención preventiva yo correctiva a equipos pertenecientes a los establecimientos dependientes del Servicio de Salud Los Ríos Nº 2

De acuerdo a lo estipulado en la Resolución Exenta N° 3276 de fecha 03.08.2026

SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 12:09
Inicio consultas
06-08-2026 15:00
Publicación de respuestas
13-08-2026 19:00
Cierre
17-08-2026 15:01
Apertura técnica
17-08-2026 15:15
Apertura económica
17-08-2026 15:15
Adjudicación
16-11-2026 19:00
71d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 57.460.415 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:01
-20 días restantes
Rubro Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 57.460.415 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Pabellón – Grupo 8
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Pabellón – Grupo 14
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Odontología – Grupo 4
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Odontología – Grupo 5
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Odontología – Grupo 6
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Odontología – Grupo 7
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Telemedicina– Grupo 2
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Especialidades – Grupo 3
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Especialidades – Grupo 4
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Especialidades – Grupo 5
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Especialidades – Grupo 6
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización – Grupo 6
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización – Grupo 7
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Laboratorio – Grupo 5
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Laboratorio – Grupo 6
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Laboratorio – Grupo 7
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Bombas – Grupo 1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Incubadora – Grupo 1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Otorrinolaringología – Grupo 1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Monitoreo – Grupo 10
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Monitoreo – Grupo 11
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Multimarca – Grupo 1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73152101
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 12:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-11-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis