Cerrada 1057545-91-L126

ADQUISICION SILLAS ERGONOMICAS Y ESCRITORIOS

SSLR REQUIERE LA ADQUISICION DE SILLAS ERGONOMICAS Y ESCRITORIOS SEGUN EL SIGUIENTE DETALLE: - 12 Sillas Ergonómicas Estándar - 01 Silla Ergonómica XL - 01 Escritorio L Derecho - 01 Escritorio recto La presentación de los anexos del N°1 al N°4 será considerada de forma obligatoria , de lo contrario la oferta será considerada inadmisible. *Las Ofertas Unitarias no podran superar las 3 UTM IVA incluido, de lo contrario la oferta sera considerada inadmisible*

SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 16:31
Inicio consultas
30-07-2026 16:31
Publicación de respuestas
03-08-2026 17:00
Cierre
06-08-2026 09:00
Apertura técnica
06-08-2026 09:15
Apertura económica
06-08-2026 09:15
Adjudicación
20-09-2026 19:16
15d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.150.000 CLP
Cierre 06 Aug 2026, 09:00
-30 días restantes
Rubro Sillas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.150.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sillas
Sillas Ergonómicas Estándar acorde a características técnicas obligatorias contenidas en Anexo N°4
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101504
Sillas
Silla Ergonómica XL acorde a caracteristicas tecnicas obligatorias contenidas en Anexo N°4
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101504
Escritorios
Escritorio L derecho con cajoneras acorde a caracteristicas tecnicas obligatorias contenidas en Anexo N°4.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101703
Escritorios
Escritorio recto con cajoneras acorde a caracteristicas tecnicas obligatorias contenidas en Anexo N°4.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 16:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-09-2026 19:16 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis