Publicada 1057545-100-L126

INSUMOS PARA SOPORTE ATENCIONES RUTA MEDICA

SSLR REQUIERE LA COMPRA DE INSUMOS PARA SOPORTE ATENCIONES RUTA MEDICA . LA ADJUDICACION SE REALIZARA POR CATEGORIAS DE PRODUCTOS SEGUN ANEXO N°3 OFERTA ECONOMICA.. LA PRESENTACION DE LOS ANEXOS DEL N°1 AL N°3 Y LOS DOCUMENTOS SEÑALADOS EN BASES TECNICAS SERAS COSIDERADOS OBLIGATORIOS, DE LO CONTRARIO LA OFERTA SERA DECLARADA INADMISIBLE.

SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 10:39
Inicio consultas
31-08-2026 10:39
Publicación de respuestas
04-09-2026 17:00
Cierre
07-09-2026 15:00
32h
Apertura técnica
07-09-2026 15:15
32h
Apertura económica
07-09-2026 15:15
32h
Adjudicación
07-10-2026 18:09
31d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 1.800.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 15:00
0 días restantes
Rubro Oftalmoscopios o otoscopios o juegos de scopios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 1.800.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Oftalmoscopios o otoscopios o juegos de scopios
Categoría N°1 que incluye: Cajas de traslado/organizadora (3) , Otoscopio (1), Fonendoscopio (1), Toma de presión digital (2) según anexo N°3 Oferta Económica
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182005
Calcetines
Categoria N°2 que incluye Calcetines Talla 40-44 (150 pares) , Calcetines Talla 36-39 (150 pares) y Gorro Polar/Lana (60), según anexo N°3) Oferta económica
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102402
Impresión digital
Categoría N°3 que incluye Imprenta - Elaboración por imprenta de recetas y hojas de derivaciones ( 10 talonarios) , Elaboración por imprenta hojas de imprenta de derivaciones (10 talonarios) según anexo N°3 oferta económica.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121503
Jugos y néctar envasados
Categoría N°4 que incluye Colaciones para participantes ,según anexo N°3 oferta económica
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50202304
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 10:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-10-2026 18:09 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis