Publicada 1057544-292-LE26

Compra por Suministro de Agujas y Controles para Esterilización

Los productos licitados que a continuación se indican corresponden a la compra de insumos clínicos para cumplir con la programación de compra del establecimiento para el año 2026

SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
02-09-2026 09:59
Inicio consultas
02-09-2026 10:00
Publicación de respuestas
09-09-2026 17:00
3d
Cierre
14-09-2026 15:00
8d
Apertura técnica
14-09-2026 15:01
8d
Apertura económica
14-09-2026 15:01
8d
Adjudicación
14-10-2026 17:00
38d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 13.000.000 CLP
Cierre 14 Sep 2026, 15:00
9 días restantes
Rubro Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 13.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
012-0001 AGUJAS KIRSCHNER 1.00 MM 31 CM
Cantidad: 500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
012-0003 AGUJAS KIRSCHNER 1.50 MM 31 CM
Cantidad: 1000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
012-0004 AGUJAS KIRSCHNER 2.00 MM 31 CM
Cantidad: 1000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
012-0005 AGUJAS KIRSCHNER 2.50 MM 31 CM
Cantidad: 1000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
012-0006 AGUJAS KIRSCHNER 3.00 MM 31 CM
Cantidad: 560 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
012-1903 AGUJAS KIRSCHNER 1.25 MM 28 CM
Cantidad: 500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
012-2046 AGUJAS KIRSCHNER D. 0,80 MM L. 70 MM
Cantidad: 120 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295507
Sistemas de enjuague por impulsos o accesorios relacionados para el tratamiento de heridas
026-0332 SOLUCION EN GEL P/LAVADO DE HERIDAS TU X 250 GR (PRONTOSAN)
Cantidad: 18 Tubos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312303
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 02-09-2026 09:59 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis