Publicada 1057544-280-LP26

Compra en Consignación de Insumos Médicos de Hemodinamia y Cardiología Intervencional

Comprar y contar para su gestión de insumos clínicos en consignación en forma permanente para procedimientos cardiológicos a usuarios de la Unidad de Medicina Cardiovascular Integrada (Hemodinamia), con el objeto de cumplir y satisfacer debidamente la demanda asistencial que legalmente le ha sido encomendada al Hospital Las Higueras

SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 08:43
Inicio consultas
21-08-2026 10:00
Publicación de respuestas
05-09-2026 17:00
Cierre
10-09-2026 15:00
4d
Apertura técnica
10-09-2026 15:01
4d
Apertura económica
10-09-2026 15:01
4d
Adjudicación
12-10-2026 17:00
36d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 180.000.000 CLP
Cierre 10 Sep 2026, 15:00
5 días restantes
Rubro Sopladores accesorios quirúrgicos de la arteria coronaria
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 180.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sopladores accesorios quirúrgicos de la arteria coronaria
025-0381 BALON CORONARIO DE CORTE
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295301
Dispositivos de ayuda ventricular
025-0654 STENT C/DROGA C/POLIMERO BIOABSORVIBLE ACTIVO C/ALIACION CR-CO
Cantidad: 90 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294717
Dispositivos prostéticos de la extremidad superior
025-0665 CATETER BALON ULTRA BAJO PERFIL P/TRAT.OCLUSION CRONICAS
Cantidad: 360 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42242002
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 08:43 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis